ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МБОУ "Верхневилюйская спортивная средняя общеобразовательная школа им. Ю.Н. Прокопьева"
Муниципального района "Верхневилюйский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
678230, Республика Саха (Якутия), Верхневилюйский улус (район), с. Андреевское, ул. Улгумда, д. 2
+7 (41133) 41944
vvschunp@mail.ru

МБОУ "Верхневилюйская спортивная средняя общеобразовательная школа им. Ю.Н. Прокопьева"

Муниципального района "Верхневилюйский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
МЕНЮ

Добро пожаловать на наш сайт !

askalon

История школы началась во второй половине XX века, двухэтажное здание восьмилетней школы было сдано под ключ в январе 1964 года, Школа была открыта в 1964 году, как основная общеобразовательная школа имела новое 2-х этажное учебное здание, котельное отопление, что способствовало поддерживать нормальную температуру внутри классов.

1 сентября 1964 года двери школы распахнулись и приняли первых школьников, которых было 464 учеников.

Директором школы был Кетехов Сергей Николаевич, завуч Васильев Николай Дмитриевич и 26 учителей начали свою трудовую деятельность.

В 1994г. двухэтажный основной корпус был закрыт в связи с аварийным состоянием, с 1995г. школа располагалась в двух зданиях приспособленных для учебы (Начальное звено – в здании старого РОНО, среднее и старшее звено – в здании бывшей мастерской старого корпуса, обучение проводилось в 2 смены).

С 1996 началось строительство нового здания школы, инициаторами которого выступили администрация, население и выпускники школы. Большой вклад в строительстве нового здания внесли учителя школы, педагоги-ветераны и выпускники школы.

В 2005-2006 уч.году школа приняла статус средней общеобразовательной школы. В январе 2006 г. состоялось открытие нового здания учебного корпуса школы, расположенное в с. Андреевское МО «Едюгейский наслег» Верхневилюйского улуса.

Достижения школы

  • Победитель Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений внедряющих инновационные образовательные программы 2007 г.
  • Обладатель Гранта Президента РС(Я) для образовательных учреждений, реализующих инновационные образовательные программы и проекты 2007 г.
  • Обладатель Гранта Президента РФ 2007г.
  • 2008 г. присвоен статус «Республиканская экспериментальная площадка» для реализации проекта «Расширение сферы деятельности учащихся сельской школы как условие формирования лидерских качеств»
  • Началась совместная работа с наслегом по программе «ТУОЛБЭ»
  • Заключены договора о совместной работе, с 6 научно исследовательскими и с 6 образовательными учреждениями
  • в том числе с Цзямусинским университетом Китайской Народной Республики.
  • Оформлены 4 соискательских тем по диссертационной работе на соискание звания кандидата педагогических наук Адамовой К.В. и Андреевой С. Г. , Филипповой В.П., Андреевой Н.И.
  • 2010 г. Обладатель Гранта Министерства по молодежной политике при президенте.

Достижения учителей 2006-2007 уч.г.

  • 1 место Выставка прикладного искусства - учитель технологии Прокопьев И.С.
  • Лучший педагог 2007, Грант победитель конкурса по дуальному образованию 2007
  • Улусный конкурс "Серебряная нить" - "Лучший руководитель по бисерному плетению 2007" -учитель технологии Федорова С.В.
  • Победитель улусного конкурса инновационных проектов - Гранта Президента РФ, Победитель номинанта ПНПО РФ - зам директора по НМР Васильев К.А.
  • Победитель номинации "Лучший руководитель" дополнительное образование.

Достижения учителей 2007-2008 уч.год

Улусный уровень

  • Кашлаков Тарас по технологии (улусный)- 1 место
  • Амосов Айтал улусная НПК "Шаг в будущее" - 3 место
  • Донская Галя улусная НПК "Шаг в будущее" - 3 место
  • Каратаев Максим улусная НПК "Тюркский мир" - 1 место
  • Каратаев Максим - Руфовские чтения 1 место в улусе
  • Амосов Айтал Руфовские чтения 3 место
  • Львов Ион улусный кросс - 1 место
  • Амосов Айтал Лауреат 2 степени улусного конкурса "Полярная звезда".
  • Кучаров Слава - 3 место
  • Алексеев Саша резьба по кости улусный конкурс - 2,3 место
  • Ильин Мичил улусный шахматный конкурс 1 место
  • Семенов Сеня - хапсагай улусный 1,3 место
  • Егоров Петя - 3 место хапсагай

Региональный уровень

  • Семенов Сеня - Сунтарский улус, хапсагай 1 место
  • Егоров Петя - Сунтарский улус, хапсагай 1 место
  • Семенов Сеня - перетягивание палки - 1 место
  • Егоров Петя - перетягивание палки - 3 место
  • Каратаев Максим - Руфовские региональные чтения 1 место

Республиканский уровень

  • Афанасьева Сардана - конкурс "Полярная звезда", в номинации "Авторская песня" Дипломант 3 степени

Результаты НПК "Шаг в будущее"

  • Платонова Л.С. - рекомендации в региональные НПК "Шаг в будущее" Салашина Сардана
  • Платонов С.Н. - Сидорова Куннэй медицина 1 место
  • Филиппова В.П. - ПНТобуроков айымньыларыгар кыыс обраьа "Шаг в будущее" улусный, 3 место, региональный Грант им. П.Н.Тобурокова
  • Христофорова Э.Э. рекомендации на регион.чтения "Проект моей школьнгой территории" - 4 место, Каратаев Максим поощрительный приз, рекомендации в регион.НПК
  • Христофорова Э.Э. Путешествие в царство "Вечной мерзлоты", 4 место Донская Галя. Рекомендации в рег.НПК
  • Филиппова А.А. - Можуков Иван
  • Петрова М.К. "Вегетиранство в условиях Севера" - 3 место, Тобохова Ньургустана
  • Эверстова С.В. - Яковлева Сахаяна "Чипсы вред или польза", региональный НПК

Региональная НПК "Шаг в будущее"

  • Платонова Л.С., 3 место Салашина Сардана
  • Платонов С.Н. - 2 место Сидорова Куннэй

Участие в Конкурсах

  • Филиппова В.П. - Грант МУ УО 5000 руб., имени "П.Н.Тобурокова"

Участие в Олимпиадах

  • Талонова Е.А. - 3,2 места по математике Каратаев Максим, Иванова Жанна
  • Захарова А.В. - 1 место по экономике Иванов Давид
  • Федорова С.В. - 1 место Винокурова Лия

Стоп Коронавирус Якутия

© 2021. Все права защищены.